2.12.2012 19:37

"Динамо-Казань" перешагнуло через московских одноклубниц

Сегодня в центральном матче восьмого тура женского чемпионата России московское "Динамо" принимало одноклубниц из Казани.

Гостьи не потерпела ни одного поражения, а столичные волейболистки один раз уступили в нынешнем чемпионате. Две первые партии прошли в упорной борьбе — сначала успех сопутствовал гостьям, а затем хозяевам. Однако во второй половине матча игроки казанского клуба прибавили и добились победы со счётом 3:1 (25:22, 25:27, 25:17, 25:20).

Подопечные Ришата Гилязутдинова уже восемь туров не зают поражений.

Следующей матч казанская команда сыграет в Италии 4 декабря. Её соперник в матче Лиги чемпионов - "Урбино".

Результаты остальных сегодняшних матчей: "Уфимочка-УГНТУУ" - "Уралочка-НТМК" - 0:3 (в екатеринбургскую команду, как сообщил порталу "Чемпионат.com" Николай Карполь вернулась двукратная олимпийская чемпионка кубинка Юмилка Руис), "Факел" - "Протон" - 3:1, "Северсталь" - "Енисей" - 0:3, "Тюмень-ТюмГу" - "Динамо" (Краснодар) - 2:3, "Заречье-Одинцово" - "Омичка" - 3:1Д