2.12.2012 19:14

"Ак Барс" снова во главе турнирной таблицы Восточной конференции

Сегодня в  очередном матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" на выезде переиграл "Атлант", победив со счётом 3:2 (0:1, 3:0, 0:1).

Хозяева льда вышли вперёд на 15-й минуте первого периода после броска Николая Жердева, однако во втором периоде  казанцы забросили три безответные шайбы — голы на счету Даниса Зарипова, Ильи Никулина и Яркко Иммонена. Причем, двум последним партнёрам ассистировал капитан гостей Алексей Морозов. В заключительном периоде Андреас Энгквист отыграл одну шайбу, но спасти игру "Атлант" не сумел.

После этой победы "Ак Барс" набрал 63 очка и снова вышел на первое место в Восточной конференции.

5 декабря подопечные Валерия Белова примут в "Татнефть-Арене" примут "Сибирь".