21.12.2012 09:00

Хет-трик Сами Лаакконена принёс казанским динамовцам волевую победу в Кемерово

В возобновившемся чемпионате страны по хоккею с мячом после участия национльной сборной в международном турнире на призы правительства России "Динамо-Казань" одержало волевую победу над Кузбассом" в Кемерово - 8:7 (5:6).

первый тайм можно назвать игрой в догонялки. Хозяева льда первыми добивались успеха, причём разрыв доходил до трёх мячей (5:3), но гости с помощью хет-трика Сами Лаакконена голов Михаила Красикова и Даниэля Эрикссона к перерыву почти выровняли положение - 5:6. Во втором тайме казанцы дважды уже сравнивали счёт - 7:7 после точных ударов того же Красикова и Максима Чермных. Победную же точку поставил Алексей Щеглов. Он выполнял 12-метровый штрафной удар вместо штатного пенальтиста Лаакконена и реализовал его - 8:7.

Из Кемерова команда Андрея Стука отправилась в Абакан, где в воскресенье сыграет с клубом "Саяны-Хакасия".

Результаты состоявшихся вчерашних матчей: "Саяны-Хакасия" - "Уральский трубник" - 3:3. "Сибсельмаш" - "Родина" - 2:2, "Волга" - "СКА-Нефтяник" - 3:1, "Старт" - "Енисей" - 4:4, "Зоркий" - "Байкал-Энергия" - 5:1.