23.12.2012 21:02

"Нефтехимику" для победы над "Львом" понадобилось дополнительное время

Сегодня в Праге в очередном матче чемпионата КХЛ "Нефтехимик" переиграл клуб "Лев", вырвав победу в дополнительное время - 3:2ОТ (0:1, 1:0, 161, 1:0).

Хозяева льда открыли счёт в матче на восьмой минуте после броска Томаша Рахунека, но во втором периоде Станислав Альшевский в большинстве восстановил ничейный результат. Менее чем за две минуты до финальной сирены Игорь Полыгалов в меньшинстве вывел "Нефтехимик" вперёд, однако новичок "Льва" Никлас Даниэльссон за 11 секунд до конца третьего периода перевёл встречу в овертайм, забросив третью шайбу в двух матчах в КХЛ, сообщает портал "Чемпионат.com". В овертайме гости сумели вырвать победу благодаря  молодёжному звену — гол на счету Петра Хохрякова.

Результат остальных матчей, состоявшихся сегодня: "Амур" - "Динамо" (Москва) - 1:3, "Торпедо" - "Трактор" - 3:1, "Атлант" - "Автомобилист" - 2:6, ЦСКА _ "Салават Юлаев" - 4:1, "Сибирь" - СКА - 1:2, "Локомотив" - Металлург" (Магнитогорск) - 1:5, "Спартак" - Барыс" - 1:2Б.

27 декабря "Нефтехимик" примет дома "Ак Барс".