24.12.2012 18:15

Гарипов в Праге сыграл на ноль, Дарзиньш и Песонен - на пятёрку

Победой казанского клуба - 2:0 (2:0, 0:0,0:0) только что закончился в Праге  очередной матч чемпионата КХЛ между "Львом" и "Ак Барсом".

На 11-й минуте хозяева льда остались втроём, и первую шайбу забросил Лаурис Дарзиньш, а когда один из нарушителей вернулся на площадку, казанцы ещё раз в течение минуты реализовали большинство (Янне Песонен). На игре хоккеистов чешского клуба, конечно же, сказывалась усталость (они проводили второй матч подряд), но, тем не менее, возможности у них были, однако отлично действовал в воротах гостей Эмиль Гарипов, сумевший сохранить их в неприкосновенности.

27 декабря "Нефтехимик" и "Ак Барс" проведут в Нижнекамсе последний матч в 2012 году.

В состоявшемся сегодня еще одном матче "Югра" выиграла в Риге у динамовцев - 3:1.