29.12.2012 19:38

Уходящий год динамовки Казани отметили победой

Сегодня новоиспечённые обладательницы Кубка России динамовки Казани одержали в уходящем году очередную победу в чемпионата страны.

В центре волейбола "Санкт-Петербург" подопечные Ришата Гилязутдинова обыграли новоуренгойский "Факел" со счётом 3:1 (23:25, 25:10, 26:24, 25:13)

В основном составе произошла замена. Вместо уехавшей на новогодние каникулы Джордан Ларсон вышла Ирина Воронкова. В двух партиях - противоположные картины. В первой всё получается у команды гостей. Бразильянки Джойс и Паула при поддержке Натальи Алимовой становятся лидерами. Похоже, хозяйки площадки не ожидали такого напора  и решили показать кто в доме хозяин, что и отразил счёт второй партии - 25:10. Казалось, дело пошло. Но "Факел" снова зажигает и лидирует до второго технического перерыва. А вот после него казанские волейболистки выходят вперед и в нервной концовке доводят счёт партий до 2 - 1. Четвёртая же партия была, как говорится, делом техники - 25:13.

Результаты остальных матчей:"Уфимочка-УГНТУ" - "Протон" - 3:2, "Тюмень-ТюмГУ" - "Северсталь" -3:0,"Уралочка-НТМК" - "Омичка" - 1:3, "Заречье-Одинцово" - "Енисей" - 3:0, "Динамо" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) - 3:2.

После десяти туров уверенно лидируе "Динамо-Казань" - 27 очков. а четыре меньше у клуба "Заречье-Одинцово".