2.01.2013 20:02

Россияне в 1/4 финала чемпионата мира среди молодёжи победили сборную Швейцарии

Сегодня в Уфе молодёжной сборной  России посчастливилось выиграть четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды Швейцарии - 4:3Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Россияне только в концовке третьего периода, благодаря голу Никиты Кучерова в большинстве, сумели перевести игру в овертайм.

В дополнительное время команды победителя выявить не сумели, поэтому судьбу поединка решали буллиты. Удачливее и мастеровитее в серии послематчевых бросков оказались россияне. Окончательный счёт 4:3 в пользу подопечных Михаила Варнакова. Победный бросок на счету Кучерова.

Завтра в полуфинале сборная России встретится с действующими чемпионами мира сборной Швеции.