3.01.2013 19:40

Россияне снова сыграют со сборной Канады. В матче за третье место

Сегодня во втором полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира в Уфе сборная России в серии буллитов уступила команде Швеции — 2:3ПБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Основное время завершилось вничью — 2:2.  Россияне, пропустив две шайбы в первом периоде, уступали - 0:2. У шведов отличились Элиас Линдхольм и Филип Форсберг. Во втором периоде Андрей Миронов сократил разрыв в счёте, а в третьем периоде Михаил Григоренко восстановил равновесие и перевёл встречу в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, и второй финалист определился в серии буллитов, которую точнее провели шведы.

Таким образом, в финале турнира сыграют Швеция и США, а в матче за третье место встретятся Россия и Канада.