16.01.2013 23:24

Плей-офф Лиги чемпионов казанские динамовки начинают с победы

Сегодня в Москве в международном соперничестве российских динамовских команд верх взяли волейболистки Казани со счётом 3:1 (25:22, 25:21, 26:28, 25:21).

Соперницы не раз встречались в поединках чемпионатов страны и Кубка России.  И только в последнем турнире в 2011 году подопечные Ришата Гилязутдинова упустили победу.

Неудачно начав первую партию (0:3), москвички за сёт плохого приёма соперниц не только выравнивают игру, но и выходят вперед - 14:11. Гостьи не остаются в долгу и Джордан Ларсон  раз за разом пробивается сквозь организованный блок – 17:17. А в ответственный момент в дело результативно включается Екатерина Гамова.

Равная борьба разворачивается и во второй партии – 14:14. И снова в концовке неудержима Гамова  – 25:21.

Третья партия длится непривычно долго. Счёт качается то в одну, то в другую сторону - 3:9 и 14:10. Затем равновесие -  17:17, 23:23. Гамова дважды выводит свою команду вперед (25:24, 26:25), но решающий мяч отправляет в аут.

Это был последний успех москвичек. В четвёртой партии хорошо действует в концовке Ирина Воронкова, и когда она доводит с подачи счёт до 22:19, становится ясно, "Динамо-Казань" вернется домой со щитом.

Ответный матч в Казани пройдет 23 января.