24.01.2013 01:23

"Зенит-Казань" поспорит за выход в "Финал четырёх" волейбольной Лиги чемпионов с московским "Динамо"

Мужская волейбольная команда московского "Динамо" сенсационно переиграла в "раунд 12-ти" Лиги чемпионов главных фаворитов турнира - итальянский "Трентино".

Напомним, что неделю назад столичный клуб переиграл на своей площадке команду, выигравшую трижды за последние четыре года главный клубный турнир Старого Света - 3:2. В ответной встрече итальянцы легко взяли вверх со счётом 3:0 (25:19, 25:18, 25:12). Был назначен "золотой сет2, в котором подопечные Юрия Чередника, во многом благодаря безошибочной игре в атаке своего диагонального Павла Круглова, одержали победу - 15:12.

Теперь в "раунде 6-ти" нас ждёт российское противостояние "Зенита-Казань" и "Динамо". Отметим, что раунд "12-ти" не сумела преодолеть и польская Скра, в прошлом сезоне уступившая казанскому клубу в финальном матче Лиги чемпионов. Фавориты из Польши уступили на своей площадке также в "золотом сете" турецкому "Аркас Спору".