3.02.2013 06:44

НХЛ: заброшенная Якуповым шайба не спасла "Эдмонтон" от поражения

Сегодня в очередном матче чемпионата НХЛ в Колорадо на льду арены Pepsi Center  "лавины" принимали "Эдмонтон Ойлерз".

Уже на 58-й секунде матча российский легионер "нефтяников" №1 драфта НХЛ-2012 Наиль Якупов вывел свою команду вперед. Однако это хозяев не смутило и уже во втором периоде точные броски Пьера Паренто и Джейми Макгинна вывели "Колорадо" вперед. В третьем победную точку поставил Пол Штясны.

На счету Якупова в этом матче 1 заброшенная шайба, 3 броска по воротам, 13 мин. 38 сек. игрового времени при показателе  полезности "-1".

"Колорадо Эвеланш" - "Эдмонтон Ойлерз" - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 - Якупов - 1 мин. (Хемски, Ганье)

1:1 - Паренто - 33 мин. (Макгинн, Уилсон)

2:1 - Макгинн -  36 мин. (Дюшен)

3:1 - Штясны - 59 мин.(пустые ворота) (Митчел, Дюшен)

Вратари:  Варламов - Дубник