12.02.2013 10:26

Соперник УНИКСа в Кубке Европы стал обладателем Кубка Сербии

Вчера в столице Сербии ближе к полуночи был доигран финальный матч на Кубок страны между белградскими командами «Партизан» - «Црвена Звезда».

В нём клуб, играющий в Кубке Европы (кстати, соперник УНИКСа во втором групповом этапе), обыграл соперника, выступавшего в Евролиге, но не попавшего в Топ-16, со счётом 78:69 ( 25:22, 16:16, 8:11, 29:20).

Поединок началась в воскресенье однако матч был остановлен из-за беспорядков среди болельщиков. Инцидент случился в третьей четверти. Болельщики прорвались на площадку и начали бросать дымовые шашки, в результате чего встреча была остановлена при счёте 43:43, сообщает портал «Чемпионат.com».

В воскресенье матч не возобновлялся – его решили доиграть 11 февраля при пустых трибунах. Сильнее оказались баскетболисты "Црвены Звезда", которым теперь предстоит провести принципиальный матч Кубка Европы на своей арене против германского «Ратиофарма».