17.02.2013 21:20

Судьба "Нефтехимика" решилась в Чехове

В очередном матче заключительного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, который прошёл в Череповце, "Нефтехимик" переиграл местную "Северсталь" со счётом 4:3 ОТ, вырвав победу в дополнительное время.

Гости на протяжении практически всего матча вели в счёте, однако "Северсталь" трижды по ходу встречи отыгрывалась. В последний раз подопечным Андрея Назарова удалось сравнять счёт за 21 секунду до конца третьего периода. Однако в овертайме "Нефтехимик" всё-таки сумел вырвать победу — гол на счету Виталия Шулакова, сообщает портал "Чемпионат.com".

Отметим, что нижнекамский клуб занял по итогам регулярного чемпионата восьмое место на Востоке и в первом раунде плей-офф сыграет с "Ак Барсом". "Северсталь", ставшая пятой на Западе, поборется с ярославским "Локомотивом".

«Северсталь» (Чреповец) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

0:1Миловзоров – 18:54 (4x5).
1:1 – Виделль (Рязанцев, Анисин) – 19:59.
1:2Альшевский (Миловзоров, Шулаков) – 31:45 (5x4).
2:2 – Бучневич – 42:29 (бул).
2:3Субботин – 53:16 (бул).
3:3 – Егоршев (Шипачёв, Анисин) – 59:39.
3:4Шулаков (Миловзоров) – 60:22 (4x3).

Вратари: Кошечкин – Соколов.