2.03.2013 18:33

Определились пары 1/8 финала чемпионата страны по хоккею с мячом

Сегодня после окончания шести матчей заключительного тура чемпионата страны по хоккею с мячом определились пары первого раунда плей-офф чемпионата страны по хоккею с мячом.

Из прошедших поединков только один не имел турнирного значения. При любых исходах поединка в Нижнем Новгороде между "Стартом" и "Динамо-Казань" хозяева льда оставались на девятом месте, а гости - на четвёртом. Поэтому динамовцы поехали к географическим соседям в усечённом составе (всего 13 человек) и без многих игроков основного состава. Поэтому и встреча завершилась "боевой" ничьей - 5:5.

Зато два матча имели принципильное значение: "Зоркий" и динамовцы Москвы имели одинаковое количество очков и занимали первые два места. Москвичи играли в Кемерове с "Кузбассом", а Зоркий" принимал дома "Родину". И лидеры выиграли свои матчи соответственно 4:3 и 6:4. "Водник" несколько неожиданно отличился в Новосибирске против "Сибсельмаша" - 6:5 и обошёл "Волгу", которая дома не смогла взять верх над аутсайдером - "Уральским трубником" - 3:3. Результат матча "СКА-Нефтяник" - "Байкал-Энергия" - 6:6.

Таким образом, команды  турнирной таблице расположились так: "Зоркий" и "Динамо" (Москва) - по 64 очка, "Енисей" - 59, "Динамо-Казань" -51, "Родина" - 44, "Сибсельмаш" - 39, "Байкал-Энергия" - 37, "СКА-Нефтяник" - 33, "Старт" - 29, "Кузбасс" - 25, "Водник" - 24, "Волга" - 23, "Саяны-Хакасия" - 20, "Уральский трубник" - 15.

Четыре первые команды напрямую выходят в четвертьфинал, две последние не попадают в плей-офф. Пары в 1/8 финала (матчи пройдут 5 и 8 марта) образовались следующие: "Родина" - "Волга", "Сибсельмаш" - "Водник", "Байкал-Энергия" - "Кузбасс", "СКА-Нефтяник" - "Старт".