10.03.2013 21:07

"Зенит-Казань" в четвёртый раз обыграл московское "Динамо"

Сегодня победитель регулярного чемпионата страны по волейболу "Зенит-Казань" одержал в Москве победу над "Динамо", кстати, в четвёртый раз в нынешнем сезоне со счётом 3:1 (23:25, 25:20, 25:19, 25:20).

В первой партии у хозяев площадки отличаются давно не игравший после травмы Петер Вереш и Павел Круглов. Именно их усилиями москвичи и вырывают победу в первой партии. Вторая была наглядным уроком, что значит в современном  волейболе подача. Начальные удары Дэвида Андерсона, Николая Апаликова и Максима Михайлова помогают выйти вперёд - 11:5, а в концовке эйс Евгения Сивожелеза позволяет сравнять счёт в партиях. Третья партия была выиграна за счёт хорошо организованного блока Александра Абросимова и Андерсона. Наконец, в четвёртой партии если атаки Михайлова и Андерсона приводят к логическому завершению, то в действиях главных забойщиков москвичей Вереша и Бартоша Курека много брака.

Этот матч показал, что подопечные Владимира Алекно находятся в боевой форме накануне "Финала четырёх", который стартует в Омске 16 марта.