8.06.2013 19:15

Серена Уильямс обыграла Марию Шарапову в финале Ролан Гаррос.

В финале турнира встретились американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова.

Впервые в карьере Мария Шарапова вышла в финал мэйджора будучи действующей чемпионкой, но защитить титул не удалось.

Однако в стартовом сете Шараповой удалось сделать быстрый брейк и повести в дебюте встречи 2:0. Уильмс, которая уже обыгрывала в нынешнем сезоне Шарапову трижды, сумела повернуть ход встречи в удобное для себя русло и выиграть первую партию 6:4. Во втором сете картина игра не поменялась. Уильмс уверенно вела игру, а Шарапова много ошибалась. Американка выиграла второй сет с одинаковым  счетом 6:4, что позволило ей отпраздновать победу в двух сетах. 31-летняя теннисистка во  второй раз в своей карьере победила на открытом чемпионате Франции.

Ролан Гаррос (Париж). Одиночный разряд. Финал. Серена Уильямс (США) - Мария Шарапова (Россия) 6:4 6:4