13.06.2013 09:06

Первый матч финала Кубка Стэнли завершился в 3 овертайме. (ВИДЕО)

Первый матч финала Кубка Стэнли завершился победой "Чикаго", форвард "Блэкхоукс" Эндрю Шоу на 113 минуте матче смог поразить ворота "Бостона". Гости выигрывали по ходу матча 2:0 благодаря дублю Милана Лучича, однако Брендан Саад один гол отыграл. В начале третьего периода Патрис Бержерон в большинстве сделал счёт 3:1, однако хозяева льда до окончания основного времени сумели забить дважды и перевести игру в овертайм. Голы на счету Дэйва Болланда и Джонни Одуйи

В дополнительное время "Бостон" был ближе к победе — "мишки" сначала попали в штангу, а затем Каспарс Даугавиньш, уже обыграв вратаря, не сумел отправить шайбу в ворота. Развязка наступила на 13-й минуте третьего дополнительного периода, когда Шоу подставил клюшку под бросок Михала Розсивала и принёс своей команде победу.