19.06.2013 17:00

В "трэпе" татарстанские стрелки завовали вторую медаль чемпионата страны

Сегодня на личном чемпионате страны по стендовой стрельбе, который проходит на стрельбище "Свияга", участники закончили соперничать в упражнении "трэп".

И второй день принёс организаторам соревнований вторую медаль (вчера "бронзу" завоевала Лилия Валеева) - на этот раз серебряную, сообщает пресс-служба республиканской федерации.

Воспитанник татарстанской школы стендовой стрельбы Артем Капыстынский уверенно начал борьбу в квалификации, по итогам которой с результатом 121 поражённая мишень из 125 занял третье место. В полуфинале Капыстынский стал лучшим, поразив 12 «тарелочек» и вышел в финал за первое место. Здесь татарстанцу противостоял москвич Виктор Васичкин, который в «золотом матче» оказался точнее - 12:4.

Капыстянский вместе с серебряной медалью завоевал путевку для участия в Универсиаде в Казани.