24.06.2013 12:17

Баскетболистов ждут изменения в правилах

ФИБА внесла изменения в правила, которые вступят в силу 1 октября 2014 года.

С осени следующего года каждой команде по-прежнему будет отводиться по три тайм-аута на каждую половину, но в заключительные две минуты четвертой четверти разрешат использовать не более двух; в зону под кольцом, где не фиксируются фолы игроку владеющему мячом, войдет сама граница полукруга; счетчик 24 секунд будет автоматически сбрасываться до 14 секунд после каждого подбора в нападении; технические замечания начнут караться не двумя, а одним штрафным броском; за второй технический фол игрок будет удаляться до конца матча, сообщает официальный сайт организации.