25.06.2013 09:20

В копилке стрелков-стендовиков Татарстана пять медалей российского чемпионата

Пять медалей разного достоинства завоевали татарстанские спортсмны на закончившемся на стрельбище "Свияга" в Верхне-Услонском районе РТ личном чемпионате страны по стендовой стрельбе.

В последний день золотую медаль в упражнении «скит» завоевал Николай Теплый. Поразив 120 мишеней из 125 в квалификации, серебряный призер Универсиады в Шэньчжэне со второго места вышел в полуфинал, где вместе с Валерием Шоминым из Москвы «разбил» еще по 13 тарелочек. В «золотом матче» Теплый проявил незаурядную выдержку и одержал победу со счетом 15:13.

Среди прочих результатов следует отметить выступление другого татарстанского стрелка Олега Вахтурова. Завоевав путевку в полуфинал в перестрелке (119 + 4), он поразил 11 мишеней из 15 и занял пятое место, сообщает пресс-служба республиканской федерации.

Напомним, что ранее медали российского чемпионата зваевали Лилия Валеева ("бронза") и Артём Капыстынский ("серебро") в упражнении "трэп"; Василий Мосин ("золото") - "дабл-трэп" и Ландыш Кварталова ("бронза") - "скит".