10.07.2013 23:11

Универсиада (футбол). Дядюн опять забил, а Россия победила Китай

В  турнире  прошли матчи третьего тура группового этапа.

В группе А россиянам в матче с китайцами было достаточно ничьей, чтобы выйти в финал, однако подопечные Игоря Шалимова не дали себе расслабиться и уверенно обыграли неуступчивого соперника. Счет на 66-й минуте открыл казанец Владимир Дядюн, а окончательную точку в матче поставил сменивший Дядюна Никита Безлихотнов - 2:0.

В другом матче группы мексиканцы победили обидчиков сборной России, ирландцев, с минимальным счетом 1:0, но это им не помогло, и дальше идут футболисты из страны темного пива и клевера.

Турнирное положение: Россия – 6 очков (3 игры), Ирландия – 4 (2), Мексика – 4 (2), Китай – 2 (3).

В других группах зафиксированы следующие результаты:

Группа B

Япония – Уругвай – 1:0 (0:0)

Украина – Турция – 3:1 (0:0)

Турнирное положение: Япония – 9 (3), Украина – 4 (3), Уругвай – 2 (3), Турция – 1 (3).

Группа C

Великобритания – Италия – 0:1 (0:0)

Турнирное положение: Великобритания – 3 (2), Малайзия – 3 (2), Италия – 3 (2).

Группа D

Бразилия – Канада – 1:1 (1:0)

Франция – Перу – 3:0 (1:0)

Турнирное положение: Канада – 5 (3), Бразилия – 5 (3), Франция – 5 (3), Перу – 0 (3).

Таким образом сборная России в 1/4 финала встретися со сборной Бразилии.

• микаил

молодец Дядюн!!! Слава Рубину!

• DyaDuN

Владимир Дядюн весь первый тайм отлично выигрывал в единоборствах в центре поля, хорошо впереди цеплялся за мяч и
    раздавал обостряющие передачи вперёд на партнёров.
    Во втором тайме, возможно по просьбе Шалимова, Дядюн стал больше завершать атаки после передач ударами по воротам.
    Не забывал отрабатывать, Дядюн, на подборах мяча и в начале атаки вторым темпом.
    Дядюн продолжал бежать к мячу, даже
    после неточных передач партнеров, и часто сохранял мяч для команды.
    Гол Дядюн забил, после того как хорошо обработал дальнюю передачу партнёра и вторым касанием пробил вратаря Китая.
    С каждой игрой Дядюн набирает физические кондиции.
    Надеюсь, что и в матче с Бразилией Дядюн проявит себя только с лучшей стороны.