12.07.2013 19:18

Универсиада (борьба). Три финала - три "золота"

За сегодняшний день российские спортсмены положили в копилку сборной три золотые медали.

В весовой категории до 60 кг Бекхан Гойгереев одолел представителя Ирана Бехнама Эхсанпура. Денис Царгуш в весовой категории до 74 кг в решающей схватке победил азербайджанца Джабраила Хасанова.

А буквально несколько минут назад Абдусалам Гадисов стал победителем в весовой категория до 96 кг. В финале российский спортсмен нанес поражение действующему чемпиону Европы украинцу Павлу Олейнику - 8:0. Поединок продолжался 3 мин. 39 сек.

Бронзовые медали турнира завоевали казахстанец Алихан Джумаев и монгол Худербулга Доржханд.

Таким образом, за два дня российские борцы завоевали пять золотых и одну серебряную медали.