13.07.2013 23:30

Медальный зачет. Итоги восьмого дня соревнований

Сегодня спортсмены разыграли 17 комплектов наград, российская команда завоевала 12 медалей, из которых пять"золотых. Всего же в копилке сборной России 181 медаль — 93 золотых, 47 серебряных и 41 бронзовая.

Золотые награды в сегодняшний день добывали исключительно представители борьбы и плавания. Первую медаль высшего достоинства выиграла Валерия Коблова — представительница борьбы, которая в финале в весовой категории до 55 кг. досрочно победила украинку Анну Гусяк — 8:0. Далее, поддержала почин соотечественницы Екатерина Букина, победив в финальной схватке в весовой категории до 72 кг. без особого труда американку Бритни Робертс со счетом 7:0.

Остальные три медали высшего достоинства принесли представители плавания — чемпионка мира в Шанхае-2011 и серебряный призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Зуева выиграла дистанцию 100 метров на спине, установив рекорд студенческих Игр, Виктория Андреева победила в финальном заплыве на дистанции 200 метров, а Вячеславу Синькевичу не было равных на дистанции 200 метров брассом.