16.07.2013 01:32

Универсиада (шахматы). Китай собрал все "золото"

На XXVII Всемирных летних студенческих Играх в конно-спортивном комплексе «Казань» завершился шахматный турнир.

Сборная Китая триумфально его завершила, выиграв все три медали. Обладательницей золотой  стала Сюэ Чжао, "серебро" у Венцзюнь Цзюй, "бронза" досталась победительнице Универсиады 2011 Тан Шонгуй. У мужчин первое место завоевал филиппинец Вэсли Со, серебряная медаль у армянского гроссмейстера Завена Андрисаяна, "бронза" досталась представителю Китая Чао Ли

В командном зачете "золото" у команды Китая, серебро" получила сборная России, "бронзу" завоевала Польша, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».