17.07.2013 14:30

Итоговый медальный зачет Универсиады

Сегодня, в двенадцатый день Всемирной летней Универсиады спортсмены разыграли последний комплект наград.

Сборная России официально победила в общекомандном медальном зачете. В копилке россиян 292 медали — 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Второе место заняла команда Китая (26, 29, 22), тройку призеров замкнула сборная Японии (24, 28, 32).

Если брать отдельно сегодняшний соревновательный день, то российские спортсмены завоевали четыре «золота». Леонид Екимов победил в финале в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров, женская сборная по регби-7 в финале одолела команду Италия со счетом 30:10, а мужская взяла верх над французами 29:19. Последнюю медаль Универсиады завоевал Назар Лугинец, российскому спортсмену не было равных в финале в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.

Церемония закрытия Универсиады состоится сегодня в 21:00 мск на стадионе «Казань-Арена».