19.07.2013 22:02

"Анжи" проиграло в Химках "Динамо"

Сегодня матчем между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи"  на стадионе "Арена Химки" начался второй тур чемпионата страны по футболу. Матч завершился победой команды Дана Петреску со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 26-й минуте: Павел Соломатин поразил ворота Владимира Габулова. Несколько минут спустя гости остались вдесятером, так как прямую красную карточку получил Эвертон. Играя в меньшинстве, команда Гуса Хиддинка сумела отыграться на 83-й минуте — вернувшийся в махачкалинский клуб Кристофер Самба счёт сравнял. Тем не менее уже на третьей добавленной минуте бело-голубые получили возможность пробить пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной Одила Ахмедова. С 11-метровой отметки точно пробил Андрей Воронин.

В следующем туре 27 июля соперником "Динамо" станет московский "Спартак", а "Анжи" 28 июля сыграет в Самаре с "Крыльями Советов".