25.07.2013 21:20

Курбан Бердыев: «У Сердара Азмуна неплохие перспективы»

Главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев после победы над «Ягодиной» (1:0) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы выразил удовлетворение результатом.

— В целом, как и предполагалось по первому тайму, игра была вязкой и тяжелой, но лучше было во второй тайме, игроки разбегались, Слава Богу, всё завершилось хорошо.

— Почему Роман Ерёменко не попал даже в заявку?

— У Романа Ерёменко микротравма.

—  Как вам «Ягодина»?

— «Ягодина» — организованная команда. Мы моментами стали активнее в прессинге, тогда и появлялись моменты в атаке, а в целом видно, что она набирает еще.

— Что можете сказать про молодых игроков, Галиуллина и Азмуна? — вопрос от «БИЗНЕС Online»

— Во втором тайме Вагиз отыграл на своем уровне, в первом же не так активно. Неплохие перспективы у Азмуна. Он при выходе один на один мог отдавать Прудникову.

• Дамир

Галиуллин порадовал, да и Азмунд тоже не плохо сыграл.
    Вот только... Это матч с Ягодиной... Будут они в РФПЛ выходить? Хотя Джалилов уже вышел вон даже с Зенитушкой. Однако... 3 приобретения, один из которых уже Торбинский, а у нас итак кто нить из дорогостоящих центральников сидит (Натхо,Ерёменко,М"Вилла)... Интересненько.
    И кстать, Гетегежов тоже добротно сыграл. Обычно когды Бердыев выставлял второй состав они проваливались в чистую, а тут, не совсем провалились. Результата добились.)