2.08.2013 21:40

Барселона-2013. Юлия Ефимова сломала неудачную для российского плавания традицию, длившуюся 22 года

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла чемпионат мира, проходящий в эти дни в Барселоне. Ей не было равных на дистанции 200 м брассом.

Российская спортсменка показала результат 2 мин. 19,41 сек. Это новый рекорд нашей страны. Обладательницей серебряной медали стала Рикке Меллер Педерсен из Дании. Накануне в полуфинале она обновила мировой рекорд на этой дистанции. Третьей в сегодняшнем финальном заплыве финишировала американская пловчиха Микки Лоуренс.

"Золото", завоеванное Ефимовой, стало первым в копилке российской сборной по плаванию на нынешнем первенстве планеты. Кроме того, это первое "золото" чемпионатов мира в олимпийском виде плавания среди женщин за 22 года.