2.08.2013 22:48

"Ростов" в гостях выиграл у "Анжи" и вышел в лидеры чемпионата

Махачкалинский "Анжи" в стартовом матче четвёртого тура чемпионата страны по футболу проиграл "Ростову" со счетом 0:1.

В самом начале второго тайма габонский полузащитник "Ростова" Гуэлор Канга нанес удар по воротам Владимира Габулова, и мяч, срикошетив от защитника "Анжи" Кристофера Самбы, по высокой дуге залетел в ворота махачкалинцев. В оставшееся время матча счет так и не изменился, хотя ростовчае были ближе ко второму голу, нежели хозяева к тому, чтобы сравнять счет.

"Ростов" вышел в лидеры чемпионата страны: в активе команды 10 очков. "Анжи" продолжает оставаться в кризисе - в активе клуба со вторым бюджетом в лиге всего два очка и 13-е место.

• Blocks

Хорошо, Ростов.
    Но Ростову ни капельки не завидую. Спаси Бог, от такого развития клуба. Три года ставить на молодых россиян и недорогих легионеров, два года балансируя на грани вылета в ФНЛ, лишь через стыковые матчи оставаясь на плаву.
    Сейчас, конечно, состав Ростова возмужал, окреп, обтесался и сложился.
    Но на долго ли?
    Если зимой Ростов будет продавать молодых прогрессирующих в большие клубы, то Ростов во 2-ом круге будет снова продавать очки...