7.08.2013 17:20

"Ак Барс" снова уступил в Магнитогорске

Казанский "Ак Барс" вновь потерпел поражение от магнитогорского "Металлурга" во втором контрольном матче.

Встреча завершилась со счетом 5:4 (0:2, 0:0, 5:2) в пользу хозяев. В первом периоде Александр Бурмистров и Александр Осипов вывели барсов вперед, такой счет оставался до самого третьего периода. В заключительном отрезке матча соперники на двоих забросили семь шайб. У "Металлурга" забивали Данис Зарипов , дважды Дмитрий Казионов, Натон Шенфельд и Богдан Потехин, а у "Ак Барса" отличились Илья Никулин и дублем отметился Бурмистров.

Следующий матч казанцы сыграют 12 августа в Риге против местного "Динамо".

"Металлург" - "Ак Барс" - 5:4 (0:2, 0:0, 5:2)

Голы:  Бурмистров (2), Осипов, Зарипов, Казионов (2), Шенфельд, Потехин, Никулин.

"Ак Барс": Барулин; Корнеев – Никулин, Медведев – Хешка, Панин – Осипов, Захарчук – Яруллин; Песонен – Бурк – Петров, Стэплтон – Бурмистров – Варнаков, Винцоур – Свитов – Обухов, Лукоянов – Бодров – Ткачев.