9.08.2013 08:21

"Нефтехимик" в контрольном матче переиграл немецкий Nurnberg Ice Tigers

В рамках предсезонной подготовки нижнекамский "Нефтехимик" сыграл свой второй матч в Германии.

На этот раз соперником была команда из сильнейшей лиги немецкого хоккея Nurnberg Ice Tigers. Коллектив из Германии в прошлом сезоне занял седьмое место по итогам регулярного чемпионата, однако вылетел в первом же раунде плей-офф.

Нижнекамцы уверенно контролировали старт поединка. В середине первого периода Александр Комаристый точным кистевым броском в "девятку" застал врасплох голкипера немцев - 1:0. Кстати, это была первая шайба форварда за нижнекамский клуб.

Успех команды из Татарстана развил новобранец Денис Толпеко. Нападающий отличился при игре в меньшинстве. Удачные действия партнеров по команде закрепил Игорь Полыгалов, забросивший шайбу после продолжительной позиционной атаки "Нефтехимика". Под занавес второго периода "Тиграм" удалось сократить отставание в счете. Петер Линдлбауэр четко завершил контратаку немецкой команды.

В третьем периоде нижнекамцы явно подсели. "Тигры" контролировали ход матча, однако голкипер "Нефтехимика" Александр Судницын играл надежно. Но все же на 47й минуте матча Джеймс Коннор сократил разрыв в счете до минимума. Наступательные порывы немецкой команды продолжалась вплоть до 54-й минуты матча. "Нефтехимик" заработал большинство и взял инициативу в свои руки. Тайм-аут под занавес встречи "Тиграм" не помог. "Нефтехимик" одержал свою первую победу в нынешнем межсезонье.

"Нефтехимик" - "Nurnberg Ice Tigers" 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)
1:0 Комаристый