4.12.2013 21:00

Баскетболисты УНИКСа досрочно с первого места в группе вышли во второй этап Кубка Европы

Баскетболисты УНИКСа обыграли эстонский «Калев» в матче группового этапа Кубка Европы. В Казани команда Андреа Тринчиери победила со счетом 94:44 (26:7, 23:19, 20:14, 25:4).

Это восьмая победа УНИКСа в Кубке Европы, которая обеспечила досрочный выход во второй этап с первого места.

Уже в первой четверти преимущество казанцев достигло 19 очков. Ян Вуюкас и Люк Хэрэнгоди пользовались преимуществом в росте над оппонентами, а Эндрю Гаудлок уверенно бросал со средней дистанции и проходил под кольцо. После перерыва УНИКС продолжил наращивать преимущество. Попадание Никоса Зисиса на 5-й минуте второй четверти, и казанцы повели 42:15, а трехочковый Гаудлока с сиреной отправил команды в раздевалки при счете 49:26.

За четыре с половиной минуты до конца игры броском сверху замкнул навесную передачу Максим Шелекето - 86:44, но набрать 100 очков казанцы не успели. Самым результативным игроком стал Гаудлок, набравший 18 очков.

Следующий матч в рамках Кубка Европы УНИКС проведет 11 декабря против латвийского клуба ВЭФ. Встреча пройдет в Казани.