4.12.2013 21:43

Три медали в чемпионате РТ по борьбе курэш завоевали борцы Поволжской академии спорта

Призерами лично-командного чемпионата Республики Татарстан по татаро-башкирской борьбе «курэш» стали студенты Поволжской академии спорта и туризма.

Турнир сильнейших борцов прошел в казанском Дворце единоборств «Ак Барс». Более 380 спортсменов из 46 команд разыграли 10 комплектов медалей.

Магистрант первого курса Ильдар Гиниатуллин завоевал победу в весовой категории до 75 кг, всего за несколько секунд расправившись в финале с соперником из Авиастроительного района. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся студент-заочник первокурсник Ильдар Аббасов, который также досрочно победил тюлячинского спортсмена в категории свыше 130 кг. Еще одну медаль завоевал студент третьего курса Рафаэль Хасанов. У него «бронза» в весе до 65 кг.

Как заметил заслуженный тренер РФ и РТ по борьбе на поясах, профессор Поволжской академии Азат Ахатов, победители чемпионата вошли в состав сборной Республики Татарстан и в декабре примут участие в чемпионате России, который пройдет в Перми.