5.12.2013 16:28

Мишель Платини: «Мы могли бы заменить желтые карточки на временные удаления»

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что рассматривает возможность создания «скамейки штрафников» в футболе, заменив, таким образом, желтые карточки.

«Я бы предпочел сделать это, подобному тому, что есть в регби. Можно наказывать нарушителей 10 или 15-минутными удалениями во время матча. Так будет честнее, ведь игрок будет наказан прямо во время матча с конкретной командой, а не будет пропускать следующий матч из-за перебра карточек.

Это хорошая идея. По крайней мере, она стоит того, чтобы всерьез заняться этим вопросом и изучить его. Также хочу отметить, что голкиперов, которые нарушают правила в штрафной не стоит удалять, поскольку пенальти уже является суровым наказанием.

Мою позицию разделяют многие руководители футбольных федераций, а также ФИФА и УЕФА», – сказал Платини газете AS.