6.12.2013 10:12

НХЛ. «Эдмонтон» забросил 8 шайб «Колорадо», у Якупова показатель полезности -1

В матче регулярного чемпионата НХЛ худшая команда Западной конференции «Эдмонтон Ойлерз» принимала  открытие этого сезона - «Колорадо Эвеланш».

Подобие борьбы в матче было только во втором периоде, выигранном гостями из Денвера со счетом 2:1, в первом и третьем игровых отрезках на льду доминировали хозяева Rexall Place.

Неудачным выдался матч для россиян в составах обоих клубов. Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов не сумел поучаствовать ни в одной из голевых комбинаций партнеров, провел на льду 12 мин. 46 сек, нанес один бросок и закончил матч с показателем полезности -1.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов также сегодня был не в ударе, отразив лишь 20 из 28 бросков, нанесенных ему соперниками.

Эдмонтон – Колорадо – 8:2 (3:0, 1:2, 4:0)

1:0 – 3 Т. Холл (Ларсен)
2:0 – 17 Т. Холл ()
3:0 – 17 Гемски ()
3:1 – 24 Маккиннон (Дюшен, Холден)
3:2 – 29 Паренто (Э.Джонсон, Ландескуг)
4:2 – 32 Перрон ()
5:2 – 48 Аркобелло (Р.Смит, Гемски)