9.12.2013 08:06

УНИКС одержал трудную победу на выезде

УНИКС одержал очередную победу в регулярном чемпионата Единой лиги ВТБ: в Чехии с трудом, но был обыгран "Нимбурк" - 94:88 (30:14, 23:25, 21:26, 20:23).

Казанцы уверенно переиграли соперника в первом периоде, чему способствовала небрежная игра хозяев площадки в атаке. Восемь потерь игроков "Нимбурка" приводили к тому, что баскетболисты УНИКСа бросались в быстрый отрыв и легко набирали очки, где особенно преуспел Владимир Веремеенко - 30:14.

Во второй четверти казнцы продолжали бомбардировку. Две "трешки" на счету Чака Эйдсона, одна - Костаса Каймакоглу - 43:19. Однако затем соперник постепенно шаг за шагом начал сокращать разрыв и незадолго до конца четвёртой четверти вплотную подошёл к лидеру - 85:87. И имено в эти минуты подопечные Андреа Тринчиери показали характер, не дав возможности хозяевам площадки перевести игру в овертайм.

Интересна статистика. У проигравших результат обеспечивали двое: Честер Симмонс - 25 очков и Радослав Ранчик - 23. Зато бомбардирский список гостей куда шире:  Каймакоглу - 16,Эйдсон -14, Эндрю Гаудлок и Веремеенко - по 13, Никос Зисис - 12 и Никита Курбанов - 10. УНИКС с семью победами продолжает занимать первое место в группе А.

Очередный соперник казанского клуба - рижский ВЭФ. Матч первого группового этапа Кубка Европы пройдёт в среду в Казани в среду.

Результаты остальных атчей в группе А: "Нижний Новгород" - "Туров" - 88:72, "Спартак" - "Калев" - 79:64 и, наконец, очередная сенсация: досрочно вышедший в Топ-16 Евролиги краснодарский "Локомотив-Кубань" проиграл в гостях "Донецку" - 76:86.