10.12.2013 10:07

Перри забил гол-красавец в матче с «Айлендерс»

Нападающий «Анахайма» Кори Перри в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (5:2) оформил дубль.

Особенно красивой получилась первая шайба канадца, заброшенная за две секунды до конца второго периода. Перри на скорости вошел в чужую зону, обыграл защитника «островитян» Келвина де Хана и, уже стоя на коленях, отправил шайбу в ворота. После этого счет стал 4:2 в пользу «уток», и команда спокойно довела игру до победы. В третьем периоде сам Перри установил окончательный счёт матча. Перри забил в шестом матче подряд, а всего в этих встречах на его счету 9 (7+2) очков.

В списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ Перри догнал Александра Стина из «Сент-Луиса». Оба на две шайбы отстают от Александра Овечкина из «Вашингтона». В текущем сезоне у одного из лидеров «Анахайма» Перри уже 35 (20+15) очков в 33 матчах. «Анахайм» делит лидерство в Западной конференции с «Чикаго».

Отметим, что поражение стало для «Айлендерс» десятым подряд. Генеральный менеджер «островитян» Гарт Сноу дал понять, что в ближайшее время рассчитывают провести перестановку на тренерском мостике и отправить в отставку Джека Капуано