10.12.2013 10:56

«Зенит-Казань» сегодня может лишить «Локомотив» титула победителя Лиги чемпионов

Сегодня в Новосибирске «Локомотив» и казанский «Зенит» сыграют важнейший матч группового этапа Лиги чемпионов.

Поражение со счётом 0:1 или 1:3 практически лишит команду Андрея Воронкова шансов на выход из группы, потому что итальянская «Мачерата» вряд ли потеряет очки в поединке с аутсайдером группы «Посожильницей» из Австрии. Если матч в столице Сибири завершится в пяти партиях, то не исключен вариант, что в плей-офф смогут выйти оба российских клуба.

Команде Владимира Алекно можно выиграть в Новосибирске с любым счетом, а затем разыграть первое место в группе в домашнем матче с «Мачератой». Напомним, что весной «Локомотив» выиграл домашний «Финал четырёх» Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале именно казанскую команду (3:1), на тот момент владевшую титулом сильнейшего клуба континента. Теперь к зенитовцев есть хорошая возможность отомстить сопернику.

В национальном чемпионате «Локомотив» проиграл два матча из пяти. Причем они пришлись на последние два тура. На своей площадке сибиряки уступили «Белогорью» (1:3) и нижегородской «Губернии» (0:3). «Зенит-Казань» лидирует в турнире, выиграв все пять матчей. В минувший уикенд казанцы со счетом 3:1 обыграли «Факел».

Матч «Локомотив» – «Зенит» начнётся сегодня в 16:00 по московскому времени. Его в прямом эфире покажет телеканал НТВ+ Спорт Плюс, а также сайт laola1.tv.