10.12.2013 12:39

Шон Хешка: «Победа над «Торпедо» висела на волоске»

Канадский защитник «Ак Барса» Шон Хешка, ставший автором одной из шайб в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (2:1), отметил сложный характер встречи. По его словам, победа казанцев висела на волоске.

«Неплохая игра. Очень рад, что на своем льду нам удалось одержать победу. Мы стали хорошо действовать в первом периоде, во втором тоже смогли забить. Открыть счёт в матче мне помогли мои партнеры. В этом заслуга всей команды.

В третьем периоде «Торпедо» оказало серьёзное давление на наши ворота, был мощный прессинг у наших ворот, постоянные стычки. Да и вообще достаточно сложная получилась игра. После того как мы пропустили, наша победа висела на волоске, но всё обошлось. Я рад, что мы выиграли», – сказал Хешка в интервью официальному сайту казанского клуба.

В нынешнем сезоне на счету 28-летнего защитника «барсов» 21 (7+14) очко в 35 матчах и показатель полезности +13. Завтра в Загребе «Ак Барс» сыграет с «Медвешчаком».