10.12.2013 14:46

БК «Казаночка» переиграла в Москве «Глорию» в чемпионате женской суперлиги

Баскетболистки «Казаночки» с победы начали свою выездную серию в чемпионате российской суперлиги, которая будет состоять из десяти матчей подряд в декабре и январе.

Первый вчерашний матч против столичной «Глории» начался с рывка гостей - 6:0, после чего тренерский штаб москвичек был вынужден корректировать игру заменами. Эта мера оказалась действенной и помогла сократить разницу в счёте  практически до минимума - 25:21  в пользу «казаночек» после первой четверти игры. В дальнейшем на паркете шла равная борьба, а «Глория» пыталась реализовать преимущество в количестве игроков, путём частых замен стараясь «перебегать» подопечных Дмитрия Шувагина. В итоговой статистике из 12-и московских баскетболисток лишь две провели на паркете меньше 10-и минут. Длина скамейки позволила москвичкам сэкономить силы на решающий штурм, что позволило им в заключительной четверти даже выйти на какое-то время вперёд. Но судьба встречи решалась в равной концовке. При счёте 63:64 обе команды обменялись серией потерь, которую прервал за две минуты до конца четвёртой четверти проход к кольцу  Виктории Плотниковой (63:66), которой суждено было стать героиней матча. В следующей атаке Плотникова оказалась первой на отскоке после трёхочкового промаха хозяек, после чего реализовала оба штрафных броска (63:68). На последних секундах  «Казаночка» грамотно довела дело до победы – 72:65. Самыми результативными у гостей стали Плотникова (18 очков) и Юлия Полуянова (14 очков). Сегодня соперницы проведут второй матч в Москве.