11.12.2013 14:50

В чемпионате Казани по хоккею завершился первый круг

В чемпионате Казани по хоккею сыграны все матчи первого круга.

По итогам стартового отрезка в турнире нет ярковыраженного лидера. Сразу три команды – «Динамо-МВД», «Факел» и «Тимерхан» набрали по 12 очков. Заметим, что именно эти коллективы называются фаворитами чемпионата города.

В минувшем туре состоялся центральный матч между «Динамо-МВД» и «Факелом». Встреча проходила на льду «Татнефть-Арены», в которой викторию праздновал коллектив «Факела».

«Динамо» вело в третьем периоде со счетом 2:1, однако за считанные минуты до конца встречи хоккеисты «Факела» сумели забросить две шайбы и выйти вперед. А в концовке отправили резиновый диск в пустые ворота, и установили окончательный итог встречи 4:2. Напомним, что в прошлом году матч этих команд в регулярном чемпионате прошел практически по такому же сценарию.

«Тимерхан» в заключительной игре чемпионата в текущем году без проблем разобрался с «Чайкой» - 10:0. Однако, поражение от «Динамо-МВД» в предыдущем туре не позволило «тимерхановцам» уйти на каникулы в ранге единоличных лидеров.

Чемпионат Казани по хоккею среди мужских команд. 5-й тур.

«Тимерхан» - «Чайка» - 10:0

«Динамо-МВД» - «Факел» - 2:4

«Форварда» - «КФУ» - 11:1

Таким образом, по итогам первого круга «Динамо-МВД», «Тимерхан» и «Факел» возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе по 12 очков.

Напомним, что второй круг чемпионата Казани стартует 16 января.