13.12.2013 20:05

Яруллин забросил первую шайбу в КХЛ

20-летний защитник Альберт Яруллин, 21 ноября обменянный из «Ак Барса» в «Нефтехимик», в сегодняшнем матче с «Локомотивом», открыл счёт своим голам за новую команду. Более того, это первая шайба Яруллина в КХЛ.

Воспитанник казанского хоккея сравнял счет (1:1) на 19-й минуте первого периода броском от синей линии реализовав большинство после передач Петра Хохрякова и Максима Рыбина. До сегодняшнего матча Альберт сыграл в КХЛ 28 матчей, в которых набрал 1 (0+1) очко, 12 минут штрафа и заработал показатель полезности -5. В составе «Нефтехимика» Яруллин дебютировал 24 ноября в матче со СКА (1:2), а сегодня проводит девятый матч в составе нижнекамского клуба.