13.12.2013 21:28

«Нефтехимик» победил в Ярославле и забил после 250-минутной «засухи»

Нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях со счётом 4:2 обыграл ярославский «Локомотив».

Татарстанский клуб, наконец, прервал неудачную серию. «Нефтехимик» до матча с «Локо» проиграла четыре матча подряд – «Автомобилисту» (2:3), «Барысу» (0:1), «Авангарду» (0:4) и «Северстали» (0:1). Нижнекамцы не могли забить 250 (!) минут и вот в матче с ярославцами 20-летний защитник Альберт Яруллин прервал «засуху», забросив свою первую шайбу в КХЛ и сравняв счет (1:1). Во втором периоде отличился новичок «Нефтехимика» Павел Здунов, недавно обменянный из «Магнитки» на Оскара Осалу, для которого матча в Ярославле стал дебютным в составе камского клуба. В третьем периоде Николай Белов с передач Максима Рыбина и Яруллина забросил победную шайбу, а за 19 секунд до финальной сирены Роман Людучин поразил пустые ворота «железнодорожников».

Команда Дмитрия Балмина занимает 11-е место в Восточной конференции.

Локомотив (Ярославль) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)