13.01.2014 21:42

«Ак Барс» потерпел третье подряд поражение

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в гостях со счетом 1:3 проиграл одному из лидеров Западной конференции СКА и потерпел третье подряд поражение. Ранее казанцы проиграли дома «Автомобилисту» (1:3) и «Барысу» (1:2).

Дмитрий Калинин реализовал большинство на 5-й минуте, воспользовавшись сутолокой на "пятачке" ворот Эмиля Гарипова. Вскоре Артём Лукоянов восстановил равновесие, подправив шайбу после броска Василия Токранова.

Победную шайбу забросил на 35-й минуте Александр Кучерявенко, а итог подвел Илья Ковальчук, за шесть секунд до сирены пытавшийся поразить пустые ворота «барсов». Атака не удалась, поскольку капитан армейцев был остановлен Александром Бурмистровым с нарушением правил и не смог направить шайбу в ворота, но гол, согласно тем же правилам, был засчитан.

Завтра команда Валерия Белова в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью».

СКА – Ак Барс – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1:0 Калинин (04:04, бол)
1:1 Лукоянов (Токранов, Голубев, 09:39)
2:1 Кучерявенко (Тихонов, Чудинов, 34:04)
3:1 Ковальчук (59:54, п.в.)
Вратари: Салак – Гарипов