24.01.2014 07:48

Дубль Сёмина помог «Каролине» обыграть «Баффало»

Нападающий «Каролины» и олимпийкой сборной России Александр Сёмин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» и помог своей команде добиться победы со счетом 5:3. Сёмин был признан первой звездой матча.

Голы россиянина позволили «ураганам» дважды сравнять счет в матче (2:2 и 3:3). Любопытно, что Сёмин, которого взяли в сборную после травмы Сергея Соина забивает уже в четвертой игре подряд. На счету Сёмина 24 (12+12) очка в 38 матчах при показателе полезности +4.

Очередную победу в свой актив записал российский вратарь «Каролины» Антон Худобин, в январе завоевавший статус первого номера команды. В матче с «клинками» Худобин отразил 26 из 29 бросков.