24.03.2014 08:55

«Эль-классико»: «Барселона» одержала волевую победу в Мадриде

Сегодня ночью на мадридском стадионе «Сантьго Бернабеу» прошел матч, считающийся одним из главных противостояний в клубном футболе: «Реал» принимал извечного соперника - «Барселону» на очередное 227-е в истории «Эль-классико».

Матч получился под стать ожиданиям болельщикам: голевой с закрученным сюжетом, бурей эмоций, желтых и красных карточек. Уже на 8-й минуте счет открыл Андрес Иньеста, однако, уже через 12 минут нападающий «сливочных» Карим Бензема ударом головой счет сравнял, а еще через три минуты все тот же француз вывел хозяев вперед. Он же буквально в следующей атаке имел шанс оформить хет-трик, но Жерар Пике вынес мяч с линии ворот.

Первый тайм шел уже к завершению, когда Неймар и Лионель Месси разыграли смертоносную комбинацию в штрафной «Реала» и аргентинец не дал шансов голкиперу королевского клуба Диего Лопесу.

Во втором тайме слово взял главный арбитр встречи Альберто Мальенко, сначала он назначил крайне сомнительный пенальти в ворота «Барселоны», хотя всем было видно, что Даниэль Алвес сбивал Криштиано Роналду до штрафной. А через 10 минут ответил любезностью в противоположную сторону, назначив 11-метровый и удалив Серхио Рамоса за фол на Неймаре, впрочем, куда более очевидный. Месси с точки был безупречен.

Казалось бы, что событий даже для «Эль-классико» уже произошло с избытком, но за 5 минут до конца основного времени Хаби Алонсо и Марсело уложили на газон все того же Иньесту в своей штрафной. Мальенко показал на точку, а Месси, забив пенальти, стал лучшим бомбардиром в истории главного клубного противостояния планеты, опередив своего легендарного земляка форварда мадридцев Альфредо ди Стефано. 3:4 – грандиозная развязка сумасшедшего матча!

Реал – Барселона 3:4 (2:2)

24 марта, 00.00, «Сантьяго Бернабеу»

Голы:
0:1 – 7 Иньеста, 1:1 – 20 Бензема, 2:1 – 24 Бензема, 2:2 – 42 Месси, 3:2 – 55, пенальти Роналду, 3:3 – 65, пенальти Месси, 3:4 – 84, пенальти Месси.

Реал – Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Модрич (Мората, 90), Ди Мария (Иско, 85), Бэйл, Бензема (Варан, 66), Роналду.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Санчес, 78), Месси, Неймар (Педро, 69).