25.03.2014 09:36

Определились пары 1/8 финала чемпионата Единой лиги ВТБ

Накануне четырьмя матчами (по два в каждой группе) де-факто завершился регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.

Единственный матч, который не имеет никакого турнирного значения «Химки» – «Азовмаш», состоится 1 апреля. Впрочем, аналогичная ситуация была накануне и в группе А, где шестёрка участников плей-офф определилась досрочно. «Локомотив-Кубань» убедительно переиграл польский «Туров» - 103:73, а питерский «Спартак», хотя и уступил чешскому «Нимбурку» (79:89), но это поражение с шестого места его не сдвинуло.

Иное дело в группе В. Находящийся на седьмом месте рижский ВЭФ на прощанье хлопнул дверью, одержав дома победу над «Астаной» - 97:83. Поражение казахстанского клуба отодвинуло его на пятое место, а четвёртое заняли «Красные Крылья», с трудом, но взявшие верх над клубом из Беларуси «Цмоки-Минск» - 88:84.

Таким образом, сформировались следующие пары 1/8 финала (старт – 30 апреля), где матчи пройдут до двух побед: «Триумф» - «Спартак», «Красные Крылья» - «Енисей», «Нижний Новгород» - «Астана» и «Локомотив-Кубань» - «Красный Октябрь». Команды, указанные первыми, имеют преимущество своей площадки.

Напомним, что УНИКС и «Химки», а также «Летувос Ритас» и ЦСКА начнут борьбу с четвертьфинала. Казанский клуб на этой стадии (старт – 17 апреля) встретится с победителем пары «Красные Крылья» - «Енисей».