25.03.2014 20:45

Геннадий Величкин: «Можно сказать, что Мозякин добежал до ворот»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин дал комментарий после выхода уральского клуба в полуфинал Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«Впечатление, что победа «Магнитки» со счетом 4 - 0 легкая – обманчивое. Эта победа была абсолютно нелегкая. Ребята в Новосибирске создали хороший коллектив, и каждая победа давалась с огромным трудом, было два овертайма. Была проделана очень хорошая работа, и я горд за нашу команду, что она смогла это показать на жилах, здоровье, мастерстве и доказала, что мы чего-то стоим в этом сезоне. Это все немаловажно. В этой серии хорошо себя проявили такие лидеры команды, как нападающий Сергей Мозякин. Можно сказать, Мозякин добежал до ворот», – вспомнил Величкин слова экс-главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова в интервью агентству «Р-Спорт».

Мозякин набрал 16 (5+11) очков в девяти матчах текущего розыгрыша Кубка Гагарина.