26.03.2014 20:21

Судьбу золотых медалей чемпионата страны по волейболу среди женщин по волейболу решит один матч

Сегодня в штаб-квартире всероссийской федерации волейбола состоялось совещание команд суперлиги и представителей федерации. На повестке дня стоял вопрос об изменении формулы проведения плей-офф чемпионата страны.

Такая необходимость возникла после победы «Динамо-Казань» в Лиге чемпионов. Эта победа гарантировала казанской команде попадание на клубный чемпионат мира, который пройдет в Цюрихе 7 - 11 мая.

Ключевым изменением стала отмена финальной серии и серии за бронзовые медали. Судьба наград определится в одном матче, который будет сыгран на нейтральной площадке. Ориентировочные даты проведения финала и матча за третье место – 14 - 15 мая.

Четвертьфинальные серии будут состоять из двух матчей, которые пройдут 20 и 23 апреля. В случае необходимости судьбу путевки в полуфинал решит «золотой сет». Полуфинальные серии играются до трёх побед. Матчи полуфиналов пройдут 28-29 апреля, 2 мая и, если потребуется, 3 и 5 мая.