26.03.2014 22:42

«Казаночка» стартует в плей-офф чемпионата суперлиги со второго места

Сегодня в двух состоявшихся матчах последнего тура регулярного чемпионата страны женской баскетбольной суперлиги определилось место казанского клуба и одна пара плей-офф.

Подопечные Дмитрия Шувагина легко выиграли поединок у самарского клуба «Политех СамГТУ» со счётом 87:50 и стали ждать результата в Москве, где лидер турнира «Воронеж-СКИФ» встречался с «Глорией-ГЦОЛИФК». Победа хозяек площадки сохраняла для «Казаночки» шанс выйти на первое место в турнирной таблице. Но москвички в равной игре уступили - 78:80 и казанский клуб независимо от завтрашней игры останется на втором месте.

Независимо от результатов этих матчей определилась первая пара четвертьфиналистов. Омский «Нефтяник-Авангард» (третье место) сыграет с клубом «Политех СамГТУ» (шестое место). Соперник «Казаночки» определится 28 марта.